Театр музыки, драмы и комедии. Новоуральск. Свердловская область
Что, если бы героиня Пушкина Татьяна Ларина жила сейчас? Она пишет не длинные письма, а сухие сообщения в чат. Ее Евгений Онегин – не столичный денди, а парень, продающий прочитанные книги. А главный враг – не светское общество, а ЕГЭ и вечно нервная младшая сестра.
Перед зрителем - монологи двух современных подростков: Тани и Оли Лариных. Таня спорит с Пушкиным в своей голове, пытаясь понять, куда подевалась великая любовь ее тезки. Оля признается в чувствах блогеру и ищет утешения у голосового помощника.
Остроумная и трогательная пьеса повествует о том, как сложно быть литературным героем, когда в голове только экзамены, первое свидание и сложные отношения с сестрой. Это история о поиске себя и о том, что диалог с классикой можно начать, просто пытаясь написать итоговое сочинение.
Спектакль товоуральского Театра музыки, драмы и комедии показывается в основной программе II Всероссийского фестиваля профессиональных театров "Гибрид" в городе Каменске-Уральском.
