Фото Владимира Скрябина
Фото Владимира Скрябина

Дискотека для тех, кому за 55 состоится перед главным входом городского театра драмы. На площадь, выложенную бордовой плиткой, соберутся мужчины и женщины «золотого» возраста, чтобы потанцевать в течение 1 часа.

Специально для этого служители театра создали сценарий, а в день праздника установят звуковую аппаратуру прямо на улице. Ведущие между танцами будут разговаривать об осени, как о времени года и как о времени человеческой жизни. Ими станут ведущие артисты труппы Татьяна Васильева и Владимир Скрябин.     

Программа «Танцевальный возраст» начнётся 22 сентября в 15.00. Желающих приглашают собраться по адресу Алюминиевая, 47. Элегантные танцы проходят в городском театре драмы в третий раз и посвящены, по традиции, проходящему в сентябре традиционному Месячнику пенсионера. Из года в год количество участников «золотых» танцев на театральной площади неуклонно растёт.

«Это прекрасно, когда выйдя на пенсию, люди могут уделить побольше времени своим близким и самому себе. Мы приглашаем горожан приходить на наш праздник семьями. Пусть на площадке танцуют все. И бабушки с внуками, и папы с дочками… Давайте объединим все поколения семьи!» - говорит по этому поводу автор сценария и худрук театра Людмила Матис.