Фото Ильи Жильцова
Фото Ильи Жильцова

Драма Номер Три впервые на сцене Коляда-театра в Екатеринбурге на Ленина, 97.

Городской театр из Каменска-Уральского покажет на екатеринбургских подмостках спектакль и четыре монолога по пьесам современных авторов в течение трёх вечеров. Показы состоятся 10, 12 и 13 декабря. Начало представлений в одно и то же время – в 19.00.

В первый вечер каменские артисты покажут спектакль «С училища» по пьесе Андрея Иванова, во второй и третий сыграют по два монолога через антракт. 12 декабря – монологи «Тварь» и «Бибинур» Романа Козырчикова. 13-го зрители увидят произведения разных драматургов. Первыми покажут «Сиреневые шлёпанцы» Марии Бердинской, а после антракта – «Вы кому-то понравились» Степана Кугаевских. Первые два монолога исполняют артисты театра Тимофей ПАТРАКОВ и Анна КОТОМИНА, в двух других заняты: Ирма АРЕНДТ и Мария ЗВОРЫГИНА. Режиссёр-постановщик всех пяти произведений – главный режиссёр Драмы Номер Три и артист Коляда-театра Александр Балыков.

«С училища» - это первая постановка молодого режиссёра в Каменск-Уральском театре драмы. Вскоре после этой премьеры недавнему выпускнику Екатеринбургского театрального института было сделано предложение стать художественным лидером каменского театра. В результате с начала текущего сезона у Драмы №3 есть главный режиссёр, а бывший художественный руководитель труппы Людмила Матис, руководившая коллективом 18 лет, заняла должность его помощника. Режиссёр Балыков выпустил в Каменске-Уральском, кроме названных, ещё два спектакля: «Ромео и Джульетта» по Вильяму Шекспиру и «Весталка» по роману уральского писателя Николая Никонова. Четыре монолога, представляемые в Екатеринбурге 12 и 13 декабря, объединены в отдельный театральный проект под названием «Драма номер ОДИН»   

В эти дни труппа Коляда-театра находится на гастролях в белорусском Могилёве, где 5 декабря её основатель Николай Коляда отпраздновал свой очередной день рождения. Именно благодаря гастролям в плане показов екатерибургского авторского театра появились свободные даты, которые и были заняты постановками из Каменска-Уральского.  

Билеты: https://ekb.kassy.ru/venue/kolyada-teatr-110/

Фото Ильи Жильцова
Фото Ильи Жильцова