Фото из архива театра
Фото из архива театра

Новогодняя кампания 2023-2024 в городском театре Каменска-Уральского пройдёт с 23 декабря по 7 января включительно. Не будут играться праздничные представления только 31 декабря и 1 января.

Как всегда, служители театра постараются угодить всем возрастным категориям горожан и гостей Каменска. Программа для малышек, то есть для родителей с детьми от 1 до 5 лет состоит из спектакля «Поющий поросёнок» и игр вокруг ёлки в течение получаса. Малышовая игровая программа называется «Новогодняя карусель». Для детей постарше артисты театра сыграют премьеру – спектакль «Царевна-лягушка» с юмором и волшебными превращениями. После представления также состоится получасовая игровая программа под названием «Год зелёного дракона». Руководство театра обращает внимание, что спектакль и «массовка» не идут «в комплекте». Их можно приобрести по-отдельности. Это особенно важно, если малышке, пришедшей на праздник, нет ещё трёх лет. В этом возрасте ребёнку ещё сложно сосредоточится на спектакле, поэтому разумнее сходить только на игры вокруг ёлки. Билеты, как обычно, приобретаются на каждого входящего старше трёх лет.

Новогодние представления и игры будут проходить на протяжении всей кампании в утренние и дневные часы. Вечер же – это время для взрослой аудитории. В декабре в театре будут идти вечеринки со столами и развлекательной программой, а после 1 января состоятся вечерние спектакли. 2 и 3 января посетители театра увидят «Горку», 4-го – «У ковчега в восемь», 5, 6 - «Дуры мы, дуры». А постановку «Плачу вперёд» сыграют в последний день новогодней кампании - 7 января. По традиции зрителей каждого вечернего спектакля поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Вечерний раздел новогодних праздников в городском театре почти укомплектован по зрителю. Если на январские спектакли билеты ещё есть, то на вечеринки, на момент написания новости, уже нет ни одного свободного места.  

Сразу же по окончании новогодней кампании служители городского театра уйдут на свои, театральные, рождественские каникулы, которые продлятся до 17 января. С 18-го Драма Номер Три начинает работать по обычному репертуарному расписанию.