На фото Алексея Фадеева сцена из постановки "Рок-театр-город"
На фото Алексея Фадеева сцена из постановки "Рок-театр-город"

Восемь постановок изъято из репертуара Драмы Номер Три. Таково решение комиссии по списанию, которая состоялась на днях в Каменск-Уральском театре драмы.

Среди списанных две постановки студии («Том» и «Новая старая сказка»), четыре детских спектакля («Летучий корабль», «Финист Ясный Сокол», «Вдруг», «Раз ладошка, два ладошка») и два вечерних представления («Эмже. Обратная перспектива», «Рок-театр-город»). Все списанные спектакли больше никогда не будут играться на сцене Драмы №3. Декорации и костюмы будут разобраны и займут свои места на складах или в мусорном контейнере, в зависимости от их полезности для будущей работы учреждения.

Периодическая чистка списка названий в репертуарном театре крайне необходима. Это позволяет не раздувать чрезмерно репертуар и освобождать место в складе декораций для новых постановок. А их, по муниципальному заданию, должно быть выпущено - семь ежегодно.

«Делать такую работу непросто, поскольку с каждым спектаклем связан целый период жизни большого творческого коллектива. Но делать её необходимо» - говорит об этом директор театра Полина Мамаева.

В настоящий момент в репертуаре Каменск-Уральского театра, после списания, числится около 40 названий. Детские и вечерние постановки присутствуют в нём примерно в равных частях. Следующее заседание комиссии по списанию намечено провести в конце текущего театрального сезона.  

На фото Алексея Фадеева сцена из спектакля "Финист Ясный Сокол"
На фото Алексея Фадеева сцена из спектакля "Финист Ясный Сокол"