В одну из прежних театральных ночей. Фото Владимира Скрябина
В одну из прежних театральных ночей. Фото Владимира Скрябина

Каменск-Уральская «Ночь в театре» состоится в Драме Номер Три 3 ноября с 7 до 10 вечера. 

В первой части гостям театра предложат вспомнить творчество русского драматурга Александра Островского. Историческую часть озвучит актёр Николай Усов, а пять других артистов покажут сцены из наиболее известных его произведений: «Бесприданница», «Доходное место», «Гроза» и «Свои люди, сочтёмся». В сценах участвуют: з.а. РФ Вячеслав Соловиченко, з.а. РФ Лариса Комаленкова, Нина Бузинская, Инга Матис, Наталья Епонешникова.

Вторая часть – традиционная для каменских ночей в театре под названием «Смотрите, кто пришёл!» В ней театр, обычно, знакомит свою публику с новыми артистами, появившимися в коллективе. На этот раз будут актриса и главный режиссёр: Анна Котомина и Александр Балыков. Те, кто успеет купить билеты на Ночь – смогут задать им вопросы напрямую. Напомним, Анна Котомина в Каменском театре - первый сезон. В этом же сезоне Александр Балыков занял должность главного режиссёра. Однако, до этого он поставил в Драме Номер Три два спектакля: «Ромео и Джульетта» и «С училища».

В третьей части театральной ночи состоится новый проект Артёма Герца «Музыкальное крыло». В его продолжении артист театра исполнит, вместе со своими коллегами, музыкальные композиции, которые им были написаны специально для постановок Каменск-Уральского театра. На реализацию этой задумки Артём получил персональную премию от областного отделения Союза театральных деятелей РФ. На сцене с ним будут находиться те, с кем он постоянно работает в проекте «Квартирник». В одном из своих интервью актёр и завмуз Драмы №3 признался, что театр и музыка для него сейчас, как два крыла, на которые он опирается в равной мере. От этого и возникло название «Музыкальное крыло». Напомним, Артём Герц является ещё и лидером екатеринбургской музыкальной группы «Мариэль».

Между частями театральной ночи, в перерывах, можно будет посетить буфет.  

Читка пьесы. Фото Виктории Вересниковой
Читка пьесы. Фото Виктории Вересниковой