Фото Владимира Скрябина
Фото Владимира Скрябина

Цены на спектакли Драмы Номер Три вырастут в среднем на 50 рублей. Таково решение руководства крупнейшего муниципального учреждения культуры Каменска-Уральского.

Цены на вечерние премьерные постановки в скором времени будут находиться в диапазоне 400 – 600 рублей за кресло, на вечерние спектакли текущего репертуара – до 400 рублей. Билеты на детские постановки тоже повышены до 250. Руководство учреждения настоятельно просит обратить внимание, что в Каменск-Уральском театре не существует понятия «детский билет». То есть все билеты на детские постановки продаются и для взрослых, и для детей по одной, указанной выше, цене. Билеты на детские постановки приобретаются на каждого входящего, исключая детей в возрасте до 3 лет, если они не занимают отдельного места. Стоимость посещения спектакля студии при театре тоже повысится, но меньше: со 170 до 200 рублей.

Продажи билетов по новым ценам на сентябрь-октябрь откроются ещё до ухода творческой части театра в отпуск, до 17 июля. То есть уже летом можно будет приобрести билеты на начало следующего театрального сезона 2023-2024.

Касса театра уходит в отпуск 10 июля и возвращается на работу 8 августа. В промежутке времени между этими датами билеты на спектакли Драмы Номер Три можно будет приобрести только онлайн, то есть на официальном сайте учреждения (drama3.ru) или напрямую у билетного оператора (Яндекс.Афиша). Руководство театра напоминает: если покупатель проходит к билетному оператору через официальный сайт театра, то с продажи не берётся комиссионный сбор.