На фото Ильи Жильцова актёр Артём Герц в роли Меркуцио
На фото Ильи Жильцова актёр Артём Герц в роли Меркуцио

Спектаклем «Ромео и Джульетта» закроет свой сезон Драма Номер Три. Поскольку спектакль этот получился рекордным по продолжительности (почти 4 часа вместе с двумя антрактами), решено максимально сократить дополнительные события вокруг показа. 

В ознаменование праздника театральные художники устроят новую фотозону, а по окончании спектакля победителям зрительского голосования «Лучший артист сезона» будут вручены Призы зрительских симпатий. Лидер актёрского соревнования Дмитрий Зубарев был объявлен ещё при закрытии детского театрального сезона в конце мая.

«Ромео и Джульетта» - ближайшая премьера творческого коллектива. Она расколола городских любителей театрального искусства по линии «охранение классики». Одни абсолютно не принимают любое «осовременивание» и уходят в первом антракте, другие же рады открытиям новых смыслов в классическом тексте и с радостью аплодируют в финале постановки. Создатели этого спектакля – недавние выпускники уральского театрального института, а ныне служители Коляда-театра в Екатеринбурге - Александр Балыков и Лев Низами.

Такое позднее закрытие театрального сезона, похоже, входит в традицию Драмы №3. Прошлый сезон закрылся 24 июня, нынешний – 29 июня. А до этого переставали играть по репертуару уже в конце мая. В нынешнем году, отмечают в театре, особенно велик спрос на походы в городской театр.

После закрытия сезона в Каменск-Уральском городском театре состоится ещё и проект «постSкриптум», послесловие к театральному сезону. В течение первой июльской недели пройдут три постановки актрисы и режиссёра Драмы №3 Инги Матис: «Дуры мы, дуры», «Короли и капуста» и «Поющий поросёнок». Последнее название – это премьера детского спектакля. Впервые он будет показан 8 июля в 10.30 и в 12.00. Отпуск у творческой части коллектива начнётся 17 июля.    

Сцена из спектакля "Ромео и Джульетта". Автор Илья Жильцов
Сцена из спектакля "Ромео и Джульетта". Автор Илья Жильцов